澳门新葡亰平台游戏

澳门新葡亰平台游戏2019届本科毕业生论文答辩委员会名单及论文答辩具体日程安排

发布者:刘晶晶 发布时间:2019-05-05 浏览次数:633

福建师范大学_化学与材料_学院2019届本科毕业生

论文答辩委员会名单及论文答辩具体日程安排

、论文答辩委员会名单

主任:刘海清

成员:刘 敏、林正欢、郑柳萍、彭亦如、黄秋锋、黄紫洋、徐艳莲、刘灿培、陈强

二、论文答辩时间

(高材、复材专业)小组答辩时间:201843日(星期三)下午14:00

评优答辩时间: 201848日(星期一)上午8:30

(化学专业)      小组答辩时间:201858日(星期三)上午830

评优答辩时间:2018511(星期六)上午830

(应化、化工专业)小组答辩时间:201858日(星期三)下午1400

评优答辩时间:2018511(星期六)下午1400

三、小组答辩名单

高材专业77人、复材专业37人(共9组)

1、第一组( 人)知明1-101

组长: 徐艳莲

成员:黄金凤、白卫斌(秘书:陈华丹13459113842

2、第二组( 人)知明1-102

组长: 刘海清

成员:郑雪琳、陈小华(秘书:傅涵萍18059146062

3、第三组(人)知明1-103

组长: 黄雪红

成员:甄红宇、王颖璐(秘书:郭红玉13763862339

4、第四组(人)知明1-201

组长: 孙建平

成员:常爱平、王琼生(秘书:林梁斌13696886914

5、第五组(人)知明1-202

组长:项生昌

成员:陈明锋、冯茜(秘书:兰加健)

6、第六组( 人)知明1-203

组长: 生瑜

成员:王文、李晓沛(秘书:李忠水15059155041

7、第七组( 人)知明1-301

组长: 刘灿培

成员:翁景峥、高锋(秘书:刘云珍13178119667

8、第八组( 人)知明1-302

组长:陈钦慧

成员:陈鸿、章锦丹(秘书:游瑞云18959107502

9、第九组( 人)知明1-303

组长: 丁富传

成员:李晓燕、赖寿莲(秘书:张甜甜18046101028

 

 

化学专业84人(共7组)

1、第一组:立诚1-104

组长: 肖秀峰

成员:梁青爽、蔡开聪(秘书:张晓凤13706986285

2、第二组:立诚1-115

组长: 林正欢

成员:宋旭春、杨明星(秘书:郑立群13696839989

3、第三组:立诚1-116

组长: 林深

成员:王丽华、曾宝珊(秘书:郑思宁18059145189

4、第四组:立诚1-308

组长:李小菊

成员:黄飞、马荣(秘书:郑小安13675029340

5、第五组:立诚1-309

组长:王世铭

成员:童跃进、谢春玲(秘书:郑庄钰13328482202

6、第六组:立诚1-412

组长: 陈建新

成员:李秀华、陈培丰(秘书:周婷18459196535

7、第七组:立诚1-413

组长: 郑柳萍

成员:陈燕、黄静(秘书:王汉杰17805918730

 

应化专业55人(共5组)

1、第一组:知明1-101

组长:戴宏

成员:马秀玲、黄风华(秘书:刘楠楠13705046343

2、第二组:知明1-102

组长:卢玉栋

成员:林美娟、黄飞(秘书:林新宇18850753840

3、第三组:知明1-103

组长: 彭亦如

成员:杜克钊、吕玮(秘书:陈垚坤17805976724

4、第四组:知明1-201

组长: 童庆松

成员:黄丽梅、陈顺玉(秘书:李录15182287557

5、第五组:知明1-202

组长: 黄秋锋

成员:王艳芹、刘楚龙(秘书:江晟杰15259190716

 

化工专业56人(共5组)

1、第一组:知明1-203

组长: 黄紫洋

成员:陈雯丹、吴小慧(秘书:胡玉花18120827898

2、第二组:知明1-301

组长: 张钦辉

成员:付丽、吕远超(秘书:苏丽评19905058653

3、第三组:知明1-302

组长: 朱虎

成员:朱兰瑾、沈慧英(秘书:林洋彭15659657879

4、第四组:知明1-303

组长: 吴阳

成员:徐刚、林建荣(秘书:王帅琦18065864891

5、第五组:知明1-401

组长:张雯

成员:王雪松、陈爱城(秘书:许志岩18150055689

 

四、评优答辩名单

高材组(人) 立诚1-412

组长:郑瑛

成员:关怀民、朱德钦(秘书:)

复材组(人) 立诚1-414

组长:张章静

成员:林金火、肖荔人(秘书:)

 

化学组:知明1-101

组长: 林正欢

成员: 郑柳萍、蔡开聪

应化组:知明1-101

组长: 彭亦如

成员: 黄秋锋、梁青爽

化工组:知明1-102

组长: 黄紫洋

成员: 张钦辉、吴阳

 

 

四、答辩要求:
 1
、每位学生阐述论文5 分钟,回答问题3 - 5 分钟,答辩中不体现“致谢引导教师”。

 

2 、第一轮各小组按成绩评出不多于参加答辩人数的20 %左右的学生参加第二轮评优答辩,“中”及“中”以下的成绩应不低于15%,其余成绩评定为“良”。

3 、经第二轮评优答辩,评定不超过专业总人数的15 %学生为“优”,并从中推荐2 - 3 篇为校优秀毕业论文。其余评定为“良”。

 


友情链接:
中国教育部 中国科技部 国家自然科学基金委 福建省教育厅 福建省科技厅 人事处 组织部 信息发布

Copyright 澳门新葡亰平台游戏 2020, All Rights Reserved

地址:福建省福州市大学城科技路1号福建师范大学旗山校区(350117)

XML 地图 | Sitemap 地图